欢迎访问重庆竹林实验学校官方网站!

当前位置:首页 > 德育频道 > 体卫艺工作 > 正文

竹林实验学校第十三届田径运动会秩序册

重庆两江新区竹林实验学校  cqzlsyxx.com  2021/4/4  来源: 本站

【字体: 】  【打印此文

deograph;font-size:10.5pt;font-family:宋体">2、裁判员代表宣誓:谭明园

六、  王吉校长宣布:重庆两江新区竹林实验学校第十三届田径运动会开幕。

七、  刘显利组织8名男教师打礼花。

八、  全校热身准备操(杨彬、郭巍华老师负责)

九、  各班退场到指定地点落坐准备开始比赛。

十、  正式开始比赛。

 

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213

 

 

 

竹林实验学校第十三届田径运动会

入场式实施方案

第十三届校田径运动会是在贯彻国务院“关于加强青少年体育增强青少年体质的意见”、《国家学生体质健康标准》的大背景下,展示我校师生面貌,展现竹林孩子“坚韧不拔、勇于突破”的竹精神,为使运动会开幕式举办的隆重、热烈、成功,特制定本方案。

一、运动会开幕时间:

2021408日上午800整。

()集合时间:

750分,各班级在指定位置集合,所有班级在旗杆附近集合。

()集合队形:

各班级按四路纵队站立,等候大会入场通知。各管理责任教师,须同时到达指定区域进行组织管理。

二、入场顺序

入场式进场顺序:国旗方队——校旗队——鲜花方队——彩旗方队——裁判员方队——各班代表方队。

入场班级顺序:八年级、七年级、六年级、五年级、四年级、三年级、二年级、一年级;班级顺序从小到大。(注:具体站位详见开幕式站位图)

三、入场组织

()入场队形

各班入场时,按“班级引导员——班级运动队”的顺序要求进行,严格听从入场指挥,精神饱满,展现班级风采。(注:班级自选一名学生举班牌,为班级引导员。)

()入场要求

1、形式:各班级队,在走过主席台时,可通过口号、动作、标语、横幅、彩球、等形式展示班级专业形象(主席台前不作停留)音乐统一使用运动员进行曲。

2、要求:遵守纪律,听从指挥;服装整齐,精神面貌好;可自选口号,要求健康向上、朝气勃勃、富有时代感。

3、队伍到达100米终点处时,听从工作人员指挥,由四路纵队变为两路纵队,听从工作人员指挥,绕操场行走到达指定地点。

4、退场时,听从大会指挥,各班级有序退到年级指定位置,由相关负责人员带领,按顺序退场。

四、入场式嘉宾:

王吉、刘支蓉、涂兆红、杨娅莉、陈绍勇、易相东、王宪福、周文福、刘志杰、周容、刘显利

    五、入场统一指挥李立仁,具体请见开幕式候场及体育老师站位图。

具体要求:

1、开幕式队列队形整齐。

2、整个运动会期间运动员参赛积极,拉拉队热情向上。

3、班级组织有序,文明礼貌,遵守学校校规校纪。

六、未尽事宜经学校研究另行通知。(咨询电话:李老师13996477546,齐老师15922932545 

 

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213

重庆两江新区竹林实验学校

第十三届校田径运动会组织委员会

一、组织机构

主任:王吉

副主任:杨娅莉

委员:刘支蓉 涂兆红 刘显利 李立仁

下设办公室:

主 任:刘显利 (兼)

成 员:体育组全体教师和班主任

 

二、办事机构及人员名单

1、竞赛组

  长:李立仁

副组长:齐凯

  员:全体裁判成员

  责:

1)、负责运动会秩序册的编印;

2)、负责比赛场地及运动会开幕式布置、安排;

3)、负责比赛所需器材的备置;

4)、组织裁判队伍、确定裁判分工与配合。

 

2、宣传奖品组

组长:易相东

组员:刘显利、王宪福、文德福、万冬梅、李仁立、李道福、张文染、李励、何祖平、蒋敏等

职责:

1)、李励负责开幕式、闭幕式及主持学生的培训工作、主持词,运动员代表宣誓培训。蒋敏负责整个运动会期间广播稿件的整理和播音工作。

2)、文德福:负责运动会音响设备调控、音乐。周文福:各种音乐的准备与现场音响设备等紧急情况的应对与处理。

3)、何祖平:负责对外宣传报道。李道福、张文染负责摄影摄像(向学校提供视频、图片资料)。

4)、易相东:负责60名学生志愿者的组织、运动会会场纪律、安全及清洁等事项(学生志愿者辅助)

5)、陈绍勇、陈利萍:负责协调运动会期间有课程的老师调课。

6)、万冬梅:音响设备、主席台布置、背景、宣传横幅、桌椅等(党政办公室负责领导开幕词)。

7)、周容、陈奕松、高志平:负责临时写奖状。

8)、刘显利负责奖品奖状的购置,杨清福、谢政红、李仁立:负责奖状奖品的发放。

9)、李仁立:负责运动会资料的复印。(体育组老师协助)

10)、涂兆红:负责各组工作人员到位情况及工作情况,各巡视裁判长协助检查。

11)、魏朝震:奖状的前期打印。

3、仲裁组:

组长:王吉

组员:刘支蓉、涂兆红、杨娅莉、李立仁、 齐凯

  责:负责处理、解决运动会期间裁判判罚、运动员身份等存在争议的问题。

4、后勤组

组长:刘志杰

组员:聂朝忠、刘作明、张勇

职责:

①配合其他组和运动会的后勤物质保障工作;

负责全体师生的用餐及会场饮用水;

负责运动会所需器材设备的购置。

5、场地器材组

组长:王林

组员:王运才 杨兴瑜

职责:

负责器材清理、秩序册、秒表、裁判工作牌以及场地设置和器材发放、收回。

6、成绩统计组

组长:周文福

组员:李美琼、陈夏茜、符梅、谢娟、吴小红

职责:1、李美琼、吴小红、陈夏茜:运动会成绩的填写及统计。

2、符梅、谢娟负责现场成绩录入及打印工作。

7、医疗救护组

组长:曹新莉

组员:肖英凤、罗晓、两江新区第二人民医院护士。

职责:

负责比赛期间运动员的医疗保健工作和运动员出现的意外伤害事故的处理工作。

8、安全保卫组

组长:杨福

组员:门卫、安保人员

职责:

1、负责运动会伤害事故应急预案制定与实施;

2、        负责运动会期间的安全保卫工作。

3、        负责运动会期间警戒线的安置、摆放与维护。

三、教师组比赛组委会

组长:周容

组员:刘彬、王文杰、李立仁

主裁判:李立仁

裁判员:体育组全体成员

职责:

周容:统筹及方案撰写

李立仁:教师报名、资料整理、配合周容完成方案撰写。

王文杰、刘彬:奖品发放

 

四、巡视检查组

组长:涂兆红

组员:刘支蓉、杨娅莉、周全

职责:

①负责对裁判员工作进行监督。

②负责对裁判员到位情况进行严格考勤。(每天上、下午开赛前10分钟各考勤一次、比赛中抽查一次)

③负责处理突发应急事件。

 

五、方队训练组

组长:李立仁

组员:齐凯、曾德翠、张维

职责:

齐凯负责国旗方队、校徽方队训练

张维负责鲜花队训练

曾德翠负责彩旗队训练

 

 

 

 

 

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213

竹林实验学校第十三届田径运动会

裁判员名单

总裁判长:李立仁

副总裁判长:齐凯

检录、巡边巡视裁判长:周全

检录裁判长:刘彬

检录主裁判:曾德翠、杨彬

检录员:胡璐、谭明园、李萍、任小丹、王文杰、魏朝震、陈台文、雷妮及学生自愿者10名(配合检录裁判长进行检录及收发号码薄等相关工作)

径赛裁判长:郭魏华

发令长:金华

助理发令员:蒋隆波 李成林

起点联络员:吴勇、学生自愿者3

巡边组长:刘显利

巡边员:张福兵、梅玺、刘忠明、李学彬、邓礼德、罗成伟及30名学生自愿者

终点巡视裁判长:涂兆红

终点裁判长:王君

终点记录员:陈书燕、刘霞

道次:王勇、简云富

终点摄像:柯松

计时裁判长:白成

计时员:葛义、周文颖、李燕霞、陈光利、陈娅利、余胜、王磊、樊玲莉、阎铁艺、吴凯玲、陈艺、胡莎莎、梁治芬、邓燕、韩婧、江劲、叶建梅、邹巍巍、石倩、秦晋之。

田赛裁判长:徐成利

跳部巡视裁判长:杨娅莉

跳部主裁判:谭云娟

2、裁判员代表宣誓:谭明园

六、  王吉校长宣布:重庆两江新区竹林实验学校第十三届田径运动会开幕。

七、  刘显利组织8名男教师打礼花。

八、  全校热身准备操(杨彬、郭巍华老师负责)

九、  各班退场到指定地点落坐准备开始比赛。

十、  正式开始比赛。

 

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213

 

 

 

竹林实验学校第十三届田径运动会

入场式实施方案

第十三届校田径运动会是在贯彻国务院“关于加强青少年体育增强青少年体质的意见”、《国家学生体质健康标准》的大背景下,展示我校师生面貌,展现竹林孩子“坚韧不拔、勇于突破”的竹精神,为使运动会开幕式举办的隆重、热烈、成功,特制定本方案。

一、运动会开幕时间:

2021408日上午800整。

()集合时间:

750分,各班级在指定位置集合,所有班级在旗杆附近集合。

()集合队形:

各班级按四路纵队站立,等候大会入场通知。各管理责任教师,须同时到达指定区域进行组织管理。

二、入场顺序

入场式进场顺序:国旗方队——校旗队——鲜花方队——彩旗方队——裁判员方队——各班代表方队。

入场班级顺序:八年级、七年级、六年级、五年级、四年级、三年级、二年级、一年级;班级顺序从小到大。(注:具体站位详见开幕式站位图)

三、入场组织

()入场队形

各班入场时,按“班级引导员——班级运动队”的顺序要求进行,严格听从入场指挥,精神饱满,展现班级风采。(注:班级自选一名学生举班牌,为班级引导员。)

()入场要求

1、形式:各班级队,在走过主席台时,可通过口号、动作、标语、横幅、彩球、等形式展示班级专业形象(主席台前不作停留)音乐统一使用运动员进行曲。

2、要求:遵守纪律,听从指挥;服装整齐,精神面貌好;可自选口号,要求健康向上、朝气勃勃、富有时代感。

3、队伍到达100米终点处时,听从工作人员指挥,由四路纵队变为两路纵队,听从工作人员指挥,绕操场行走到达指定地点。

4、退场时,听从大会指挥,各班级有序退到年级指定位置,由相关负责人员带领,按顺序退场。

四、入场式嘉宾:

王吉、刘支蓉、涂兆红、杨娅莉、陈绍勇、易相东、王宪福、周文福、刘志杰、周容、刘显利

    五、入场统一指挥李立仁,具体请见开幕式候场及体育老师站位图。

具体要求:

1、开幕式队列队形整齐。

2、整个运动会期间运动员参赛积极,拉拉队热情向上。

3、班级组织有序,文明礼貌,遵守学校校规校纪。

六、未尽事宜经学校研究另行通知。(咨询电话:李老师13996477546,齐老师15922932545 

 

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213

重庆两江新区竹林实验学校

第十三届校田径运动会组织委员会

一、组织机构

主任:王吉

副主任:杨娅莉

委员:刘支蓉 涂兆红 刘显利 李立仁

下设办公室:

主 任:刘显利 (兼)

成 员:体育组全体教师和班主任

 

二、办事机构及人员名单

1、竞赛组

  长:李立仁

副组长:齐凯

  员:全体裁判成员

  责:

1)、负责运动会秩序册的编印;

2)、负责比赛场地及运动会开幕式布置、安排;

3)、负责比赛所需器材的备置;

4)、组织裁判队伍、确定裁判分工与配合。

 

2、宣传奖品组

组长:易相东

组员:刘显利、王宪福、文德福、万冬梅、李仁立、李道福、张文染、李励、何祖平、蒋敏等

职责:

1)、李励负责开幕式、闭幕式及主持学生的培训工作、主持词,运动员代表宣誓培训。蒋敏负责整个运动会期间广播稿件的整理和播音工作。

2)、文德福:负责运动会音响设备调控、音乐。周文福:各种音乐的准备与现场音响设备等紧急情况的应对与处理。

3)、何祖平:负责对外宣传报道。李道福、张文染负责摄影摄像(向学校提供视频、图片资料)。

4)、易相东:负责60名学生志愿者的组织、运动会会场纪律、安全及清洁等事项(学生志愿者辅助)

5)、陈绍勇、陈利萍:负责协调运动会期间有课程的老师调课。

6)、万冬梅:音响设备、主席台布置、背景、宣传横幅、桌椅等(党政办公室负责领导开幕词)。

7)、周容、陈奕松、高志平:负责临时写奖状。

8)、刘显利负责奖品奖状的购置,杨清福、谢政红、李仁立:负责奖状奖品的发放。

9)、李仁立:负责运动会资料的复印。(体育组老师协助)

10)、涂兆红:负责各组工作人员到位情况及工作情况,各巡视裁判长协助检查。

11)、魏朝震:奖状的前期打印。

3、仲裁组:

组长:王吉

组员:刘支蓉、涂兆红、杨娅莉、李立仁、 齐凯

  责:负责处理、解决运动会期间裁判判罚、运动员身份等存在争议的问题。

4、后勤组

组长:刘志杰

组员:聂朝忠、刘作明、张勇

职责:

①配合其他组和运动会的后勤物质保障工作;

负责全体师生的用餐及会场饮用水;

负责运动会所需器材设备的购置。

5、场地器材组

组长:王林

组员:王运才 杨兴瑜

职责:

负责器材清理、秩序册、秒表、裁判工作牌以及场地设置和器材发放、收回。

6、成绩统计组

组长:周文福

组员:李美琼、陈夏茜、符梅、谢娟、吴小红

职责:1、李美琼、吴小红、陈夏茜:运动会成绩的填写及统计。

2、符梅、谢娟负责现场成绩录入及打印工作。

7、医疗救护组

组长:曹新莉

组员:肖英凤、罗晓、两江新区第二人民医院护士。

职责:

负责比赛期间运动员的医疗保健工作和运动员出现的意外伤害事故的处理工作。

8、安全保卫组

组长:杨福

组员:门卫、安保人员

职责:

1、负责运动会伤害事故应急预案制定与实施;

2、        负责运动会期间的安全保卫工作。

3、        负责运动会期间警戒线的安置、摆放与维护。

三、教师组比赛组委会

组长:周容

组员:刘彬、王文杰、李立仁

主裁判:李立仁

裁判员:体育组全体成员

职责:

周容:统筹及方案撰写

李立仁:教师报名、资料整理、配合周容完成方案撰写。

王文杰、刘彬:奖品发放

 

四、巡视检查组

组长:涂兆红

组员:刘支蓉、杨娅莉、周全

职责:

①负责对裁判员工作进行监督。

②负责对裁判员到位情况进行严格考勤。(每天上、下午开赛前10分钟各考勤一次、比赛中抽查一次)

③负责处理突发应急事件。

 

五、方队训练组

组长:李立仁

组员:齐凯、曾德翠、张维

职责:

齐凯负责国旗方队、校徽方队训练

张维负责鲜花队训练

曾德翠负责彩旗队训练

 

 

 

 

 

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213

竹林实验学校第十三届田径运动会

裁判员名单

总裁判长:李立仁

副总裁判长:齐凯

检录、巡边巡视裁判长:周全

检录裁判长:刘彬

检录主裁判:曾德翠、杨彬

检录员:胡璐、谭明园、李萍、任小丹、王文杰、魏朝震、陈台文、雷妮及学生自愿者10名(配合检录裁判长进行检录及收发号码薄等相关工作)

径赛裁判长:郭魏华

发令长:金华

助理发令员:蒋隆波 李成林

起点联络员:吴勇、学生自愿者3

巡边组长:刘显利

巡边员:张福兵、梅玺、刘忠明、李学彬、邓礼德、罗成伟及30名学生自愿者

终点巡视裁判长:涂兆红

终点裁判长:王君

终点记录员:陈书燕、刘霞

道次:王勇、简云富

终点摄像:柯松

计时裁判长:白成

计时员:葛义、周文颖、李燕霞、陈光利、陈娅利、余胜、王磊、樊玲莉、阎铁艺、吴凯玲、陈艺、胡莎莎、梁治芬、邓燕、韩婧、江劲、叶建梅、邹巍巍、石倩、秦晋之。

田赛裁判长:徐成利

跳部巡视裁判长:杨娅莉

跳部主裁判:谭云娟

裁判员:魏余凤、牟莉、齐红碧、李倩、熊艳、张维、毛斌、刘书碧、肖佳枘、陆皓、曹新美及学生自愿者8

掷部巡视裁判长:刘支蓉

投掷主裁判:丁林

裁判员:张天伦、莫利、高强、陈晓平、陈永双、谭莉、马志、梅小凤学生自愿者2

裁判人员的具体安排由各裁判长分配。

备注:1、吉惠、黄艳茜老师代谭明园老师管理一年级

7

2、李梦迪老师代郭巍华老师管理二年级3

3、赵利娅老师代徐成利老师管理五年级6

4、肖前英老师代蒋隆波老师管理八年级2

5、张学军老师代杨彬老师管理九年级1

6、各体育班主任老师请与本班代为管理班级衔接无误,确保安全。

两江新区竹林实验学校第十三届运动会组委会

20213 


代   表   队   名   单

代表队单名单

小一(01)

领队:龙莎(15102311018)    教练:

 男子

马梁骏

康宸睿

夏呈宇

黄子骞

周彦希

施艾杨

温培竣

张家瑞

王海洋

曾新懿

 

张书豪

张梓辰

李韦逸

 

 

 

 

 

 

 

 女子

龚芋帆

唐思燕

吕思语

王潇然

操妍欣

刘伊芊

李瑭儿

李思杭

陈玥彤

胡恒瑜

 

张汝然

王语桐

张渝嫣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小一(02)

领队:    教练:

 男子

卢烁宇

严皓轩

陈飞扬

马彦哲

潘昱臣

夏予辰

梁宸铭

牟斯瀚

王宇航

马彦哲

 

简小涵

陈思辰

翁隆煊

罗熙哲

谈星佑

王靖博

 

 

 

 

 女子

幸语昕

黄梓芯

范佳瑞

韩研熙

唐孜依

余曼可

马崔晨曦

仁禹诺

邓诗涵

杨诗桐

 

杨洋伊然

陈雨馨

胡可欣

樊思吉

唐伊娜

 

 

 

 

 

 

 

小一(03)

领队:胡德云(13752834903)    教练:

 男子

陶宇博

张金铖

覃宇涵

陶宇博

张金铖

覃宇涵

王雨晨

周睿轩

甘轩宇

王雨晨

 

周睿轩

陈辛逸

徐沛泽

向柏延

廖铭轩

郭文博

丁渝航

詹思锐

 

 

 女子

阳萱瑾

刘蕙琳

余晨微

阳萱瑾

刘慧琳

余晨微

郭梦之

李姝妍

雷喻童

史茹月

 

雷喻童

郭梦之

李姝妍

胡馨月

杨星月

李彦希

樊俞彤

胡蕊稀

 

 

 

 

小一(04)

领队:杨坤(18182303616)    教练:

 男子

周翔昊

谭汤江

陈诚

郭思远

蔡俊杰

薛子恒

张锦轩

张锦睿

廖艺博

卢浩铭

 

杨其闻

钱禹丞

王威皓

向峻谊

唐梓铭

胡筱哲

李林轩

吴宸轩

 

 

 女子

贺文鑫

李瑾岑

钱芊华

石晨茜

黄梓淋

唐梓芯

陈奕佳

冉雨阳

张芯瑜

邬芯瑶

 

肖诗云

李紫妍

梅佳琪

罗程紫匀

王梦萱

 

 

 

 

 

 

 

小一(05)

领队:    教练:

 男子

张钊宁

刘桐成

周孜沐承

陈羽骁

刘锦林

宋家辉

张以正

许泽平

李睿洋

高意翔

 

张翊宸

胡昊宸

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

李海菡

文雅桢

刘妍杉

刘堇涵

唐成果

兰金蒙

陈映含

李宓

杨予涵

陈映含

 

杜婉儿

卢雨鑫

屈安琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小一(06)

领队:    教练:

 男子

杨奕谦

曾俊喆

刘俊麟

吴靖轩

李铭洋

张嘉铄

彭章航

苏禹睿

黄思宇

熊祯辰

 

郭桢杰

王骁宇

魏子晨

 

 

 

 

 

 

 

 女子

王钰涵

胡馨颖

伍妍清

邱婕菥

邱婕瑄

袁雨桐

谢伊晗

陈紫琪

唐晨菲

王文澴

 

蒋雨彤

李思琦

任雨宸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小一(07)

领队:谭明园(13667671664)    教练:

 男子

曾维杰

涂家晖

杨云乔

熊俊哲

吴骏宇

何峻杰

孙辰夏

黎锦鑫

杨丰宁

张弘承

 

王文轩

陈可轩

陈思杰

 

 

 

 

 

 

 

 女子

杨瑾桐

高子涵

王芯钰

郑梓芮

詹梓研

谢伊然

彭湘茹

粟苓菲

孙一萌

邓梓妤

 

李思言

李梦梵

王梓涵

王文潞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小二(01)

领队:周永妮(13638386112)    教练:

 男子

况雨毅

彭子丞

杨宇辰

彭陈宇

吴星缘

邹哲亦

田轩浩

王翰林

张一

陈景羽睿

 

丁皓轩

陈亦轩

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

熊蔓琳

周欣怡

王颢菲

褚忻睿

唐诗佳

石钰洁

张晋晗

熊善瑾

张欣怡

吴尚芸

 

国舒涵

艾星辰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小二(02)

领队:    教练:

 男子

李宇涵

周钰棠

陆徵羽

袁睿汐

龙思翰

刘佳雳

包东栩

刘海林

温俊岩

杜承优

 

曾俊杰

刘恒屹

张珈福

 

 

 

 

 

 

 

 女子

李佳琪

周炜玲

江婉伊

康诗琪

邓柠煊

莫然

孟芮竹

孙嘉希

侯姝涵

赵永娴

 

陈怡潼

周明月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小二(03)

领队:郭魏华(13983964457)    教练:

 男子

蒋俊泽

薛博文

王梓诺

唐俊翊

邹浩天

杜君浩

申居明

夏杰诗

蒲彦博

陈柯文

 

袁新皓

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

张蕊琪

徐可依

杜新渝

王宸轩

陈妍西

王成果

韩慧妍

辛忆瑶

吕爽萌

胡译心

 

赵梓涵

王悦心

曾梓璇

 

 

 

 

 

 

 

 

小二(04)

领队:    教练:

 男子

邹璧臣

冉宇轩

刘壹思

张轩语

姚博文

李博文

袁天成

熊跃闳

钱思程

陈盛龙

 

马畅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

徐妍珊

陶虹诺

韦梓皓

胡艺卉

陈鑫

陈梦瑶

陶佳悦

张雨琪

江姝瑶

郑安迪

 

夏诗婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小二(05)

领队:    教练:

 男子

娄宇鑫

罗浩瑞

赵宇航

王梓涵

黄至贤

蔡润森

骆振予

文彦翔

张邵为

谭奕初

 

饶浩涔

曾俊源

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

罗曼予

何雨橙

汪闻晗

刘俊汐

姚茗茜

胡桐

穆尼沙

钱思彤

王芷

梁馨叶

 

 

 

小二(06)

领队:    教练:

 男子

封雨辰

罗浩涆

邓炜俊

周子轩

毛浩轩

米杭廷

万雨函

傅家钰

余硕

谭珈邑

 

蒋淋毅

李治锋

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

蔡欣妍

胡晴岚

黄晨

陆泓梦

唐润多

丁苗

张小蕊

秦樱菲

文书涵

毛萌萌

 

方苛渝夕

郑芮菡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小二(07)

领队:    教练:

 男子

夏琰森

李济同

孙振勋

邢宇翔

杨丰齐

李俊锴

杨星晨

李永康

李晟铭

秦宇豪

 

雷翼辰

王梓鑫

潘云朗

路博宇

 

 

 

 

 

 

 女子

罗恩熙

杨辰昕

朱昕悦

魏欣楚

彭子桐

刘心雨

张熹睿

余婕蕊

刘宇晨

王思媛

 

周玉婷

冯毓涵

李雨燕

唐雅桐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小三(01)

领队:刘梅(13983795700)    教练:

 男子

刘浩宇

周家宇

葛洋滔

白睿渊

吕辰浩

犹凯林

杨力衡

田明

兰皓轶

李俊宏

 

王泽鑫

彭悦辰

冉允睿

 

 

 

 

 

 

 

 女子

钟京妍

王艺菲

杨筱雅

王睿淇

黄一诺

李梓妍

余子涵

秦列妍

应澜心

王馨瑾萱

 

杨一珂

陈昱煊

陈禹涵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小三(02)

领队:王露(17830905180)    教练:

 男子

薄明熙

曾岩

段佳锐

何东朔

何绍华

康以恒

刘昊宁

罗毅宸

潘祉旭

任瑾煜

 

王煜鑫

肖涵

颜皓

杨承霖

 

 

 

 

 

 

 女子

冯澄玥

龚星宇

黄熙媛

黄子萱

王梦鑫

王诗语

王思涵

吴昕昕

杨露

赵紫涵

 

周慧均

任虹静

余昭萱

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小三(03)

领队:辛良英(13436016615)    教练:

 男子

邹林峰

蒋承佑

胡宇航

陈鸿涛

吴浩轩

谯淳尹

况致毅

任宸逸

罗力夫

肖俊涵

 

廖俊辉

张宇洋

曾梓焓

 

 

 

 

 

 

 

 女子

杨雫涵

周家亦

唐小涵

吴嘉琦

韦隽乔

赖亭羽

刘增彦

邓心怡

张钊祎

 

 

 

 

小三(04)

领队:    教练:

 男子

童文博

胡琮琪

徐恺乐

颜铄鉴

陈若朴

马炜杰

姜涵宇

简雨郗

刘淳希

谈羿辰

 

杜禹成

黄梓寒

张华麟

唐均

 

 

 

 

 

 

 女子

廖婧涵

杨景行

陈玥如

王熙睿

胡家瑞

徐梦含

董灿

董礼嘉

罗梓菡

罗子涵

 

汪蓉欣

蒋馨婷

贺馨熠

时瑜珠

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小三(05)

领队:    教练:

 男子

蒙幼熙

徐海清

刘沁满

夏至瑞

刘纯汐

陈泽云

唐浩宇

廖天宇

涂栩锋

刘嘉明

 

胡皓泷

李奕铭

岳郡壕

李森林

 

 

 

 

 

 

 女子

黄易媛

何安琪

彭佳琪

蒋秀丽

田悦涵

陈雨婷

田馨月

范子言

李欣雨

魏骊蒙

 

谢欣静

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小三(06)

领队:罗珑鑫(18375766589)    教练:

 男子

朱奕帆

周煜麒

马英泽

王博

向灏洋

刘兴洋

汪禹丞

唐世豪

冯瑞熙

黄楚骁

 

刘哲瑞

孙海言

邢茗扬

田世瑞

聂浩然

邓青龙

唐浩博

罗曦诚

 

 

 女子

曾惟伊

辜文馨

安心妍

何梓绮

罗一冰

王子熙

李诗晨

唐心妍

刘姿含

靳欣霖

 

王馨悦

顾心澄

张妙涵

王芷燕

邹梓涵

顾心然

 

 

 

 

 

 

 

小三(07)

领队:焦红艳(13436015953)    教练:18482108032

 男子

王晨曦

李艾伦

林柯宇

田振豪

申俊熙

黎子墨

文明希

夏雨阳

王绎植

李云浩

 

刁锺瑞

冉一翔

周雨童

谭之然

 

 

 

 

 

 

 女子

王溢

牟妍霏

谭雨熙

李泺伶

陆楚妍

陈亦欣

谭歆怡

李映仪

朱雨涵

张静汐

 

赵芯颖

刘知涵

江沛怡

杨熙芸

王子鸽

 

 

 

 

 

 

 

 

小四(01)

领队:    教练:

 男子

朱高磊

陶梓涵

冯思齐

黄茂然

何沐呈

杨浩宇

王哲涵

邓云松

谭斯匀

张逸轩

 

谢辰逸

李嘉熙

邓振鹏

曾昶蒽

刘原齐

张粤德

白坤豪

 

 

 

 女子

李昀芊

张玉竹

黄子涵

王宇轩

张天怡

李安娜

唐艺 睿

王子瑜

叶缘曦

钱多多

 

邓玉涵

任诗语

黄歆雅

胡雨珊

杨蕊飒

王梦茹

边思齐

李思源

 

 

 

 

 

小四(02)

领队:刘启波(17623600008)    教练:

 男子

张皓智

薛沛文

葛烨权

李睿涵

王珑尊

黎哲齐

黄小洛

王淇萱

傅俊涵

伍胡四海

 

张丁浩

符恒

刘祖涵

刘晋驿

谢佳熠

 

 

 

 

 

 女子

贺雯曦

李平平

周熙茜

陈怡廷

黄子懿

龙小晞

黎语欣

舒友

邓芷瑞

刘昱彤

 

胡馨月

陶思霖

陈妙涵

谢均瑶

周妙可

李若溪

 

 

 

 

 

 

 

小四(03)

领队:代函益(15223411103)    教练:

 男子

张原与

唐瑞崧

薛元昊

吴锦晨

李荣轩

张传哲

程文杰

贺明熙

胡杨

刘梓僖

 

滕柯然

文鹏翔

郭瀚韬

熊俊宇

叶佳浩

陈俊熙

 

 

 

 

 女子

蒋玟玟

劳颖琳

邓卓萱

周妤瑾

王露

贺雯晨

熊诗琪

向紫瑶

朱语蕊

王可言

 

王悦宁

唐若玲

郭林菲

罗晗芮

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小四(04)

领队:    教练:

 男子

胡载实

何兆鑫

曹马君杰

王韬雲

刘丁瑞

陈泓臣

温皓然

毛均皓

任帅宇

江雨壕

 

熊奕博

杜靓

袁主恩

罗文杰

邓一康

 

 

 

 

 

 女子

苏思羽

杨慕然

肖亭伊

周诗祺

韩欣诺

蒋文瑞

林姿余

杨博兰

胡露文

周怡馨

 

钟芯怡

叶诗潼

陈思睿

刘思晴

 

 

 

 

 

 

 

小四(05)

领队:杨若兰(13627663478)    教练:15823200110

 男子

王梓名

舒鑫源

陈俊逍

万粟鑫

李明轩

史浩然

李英浩

廖子阳

杨天翼

廖文博

 女子

张蓝心

王荟琳

魏凤琳

陈韵嘉

李陈昕

蒲思涵

左梦琳

陈奕涵

简珮雅

张云朵

 

张蓝心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小四(06)

领队:    教练:

 男子

聂小沣

唐俊杰

刘涵屿

刘松

周忆鲁

张誉译

刘博文

艾林

李儒尧

何俊阳

 

罗皓茗

伍旭尧

覃俊博

范家豪

 

 

 

 

 

 

 女子

曾艺桐

胡缘

聂彧

田雨涵

任齐月

钟宛橦

徐安琪

腾越

贾梦琪

屈佳慧

 

杨雨欣

刘思娴

杨璐阳

陈彦妃

黄婧语

 

 

 

 

 

 

 

 

小五(01)

领队:万先容(15823368170)    教练:13658321416

 男子

袁艺嘉

周倬屹

蒋研

蒋凯伦

李俊熠

王云森

王博

邵柏然

王文峙

李俊涵

 

邹雨

成甄

刘恩豪

刘潇然

邹淞

童庭笙

 

 

 

 

 女子

张艺馨

罗蔓姝

龙思齐

张钰潼

何琳

韩可馨

郭星妍

黄司淇

熊子禾

王学慈

 

晏久越

罗慧岚

李诗语

赵若言

袁瑞希

刘怡涵

刘柠瑞

杨舒然

 

 

 

 

 

小五(02)

领队:廖妮    教练:

 男子

袁煜程

李文浩

刘誉童

代元兴

王林

龚晓艺

王浚宇

刘格男

杨智涵

陶汉文

 

刘希晟

李一

周已然

罗一航

代元兴

孙康勇

刘洋

付宇

王灵锋

 

 女子

杜沁南

周芷阳

唐诗语

王意涵

陈瑞希

陈思羽

张译尹

高尚婕

杨诗语

赵馨怡

 

陈乔浠

邱语芯

马子珺

辛潞

刘鑫怡

黄屿忻

谢雅涵

孙康馨

余河影

 

 

 

 

小五(03)

领队:夏敏(13996832601)    教练:

 男子

夏宇恒

徐少卿

王辰逸

夏梓涵

杨济铭

王一一

周柴正

熊鑫

黄程浩

余彬豪

 

谭锦弈

杨澄洋

廖浦宇

褚洪圳

 

 

 

 

 

 

 女子

吕芷涵

蒋梦琪

张俊茹

肖雅宸

蔡司祺

陈巧蕾

李妮蔓

唐瑞

刘子萱

张家逸

 

刘雨琪

余征利

刘怡伶

谢思源

彭钰琪

魏佩怡

刘雨馨

 

 

 

 

 

小五(04)

领队:伍灵芝(13996488769)    教练:

 男子

杨皓轩

刘蒙

陈彦泽

田旭杨

秦梓瑞

秦梓豪

罗俊航

唐家豪

孙浩云

程家豪

 

王彬

张瑞锋

罗宇凡

龙俊杰

袁主峻

梅灿朋

石峻源

左晨洖

 

 

 女子

廖梓伊

罗婕菡

陈玲丽

赵家灵

金妙芯

黄娅婷

时钰涵

张娅楠

邓馨颜

杨梓

 

丁奕文

姚清菁

郑绘蕾

邓青璇

钟佩杉

游璐菡

李琳

 

 

 

 

 

 

小五(05)

领队:周强(13983924668)    教练:

 男子

郑煜涵

吴国立

苏俊宇

曾浩然

武凡喆

何天昱

廖俊杰

钟林峰

何鹏江

吴海鑫

 

李瑞涛

王琦鑫

陆文豪

李武刚

齐正豪

 

 

 

 

 

 女子

李雯涵

丰浩竹

冯妙可

金煜婷

吕琪方

聂麒鹂

李君仪

唐紫潆

邓杨灿

周紫萱

 

陈思言

张露丹

唐鑫渝

余欣彤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小五(06)

领队:徐成利(13647612449)    教练:

 男子

褚毅

周明源

石忠易

邹浚松

刘宇全

张宁

李林烽

廖航逸

蓝天宇

张浩宇

 

王璟宇

周梓锐

张镇宇

李曹锐

张陈果

曾晨

 

 

 

 

 女子

胡芯萍

胡紫芸

余璇

陈漫妮

谭诗睿

石漫妮

唐梓菡

马逸轩

常妙铷

季雨萱

 

陈雨轩

徐媛媛

田慧橦

包佳凝

阳思怡

李滢盈

徐民君

段微

李玥含

 

 

 

 

小六(01)

领队:段宁静(15826155389)    教练:

 男子

石轩其

陈韵衡

江信杰

夏宇焓

李文垚

张诗豪

罗庆

周治辰

范仲余

张鸣扬

 

黎禹良

王泊涵

鄢俊豪

杨雄宇

林昱丞

申朝文

赵梓竣

 

 

 

 女子

姚怡

刘佳佳

杨雨欣

聂函

况欣怡

何梓怡

吴思语

莫馨怡

张馨怡

张渝佳

 

何思羽

黄馨逸

谭佳佳

李成竹

周怡洁

刘展颜

 

 

 

 

 

 

 

小六(02)

领队:郑晓琴    教练:

 男子

彭昊

江宇程

廖俊皓

牟峻楠

余梓豪

王宣颐

侯雅夫

林渝超

蒋锜涛

鹿浩宣

 

张宇墨

杜豪渝

石加淦

范浩越

张瀚元

王海宇

杜浩欣

 

 

 

 女子

陈德睿

廖静

徐紫萌

方思言

包钦熔

胡文馨

唐乐

何锶贝

王潋竹

陈奕

 

彭希艾

包钰涵

王曾雅琪

廖丽娜

黄诗淇

杨欣怡

 

 

 

 

 

小六(03)

领队:    教练:

 男子

张致宁

张云杰

倪晨曦

刘涵睿

张涛

林锦瑞

郑铭毅

周明星

唐俊岩

陈培霖

 

陈鑫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

杨欣悦

张思涵

张傲君

胡霜

杜佳妍

贺心睿

郑香贝

张咸雅

赵梓涵

邹杏垚

 

杨奥爱心

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小六(04)

领队:程珂杨(13452990128)    教练:

 女子

陶雨煙

陈施伽

杨紫琳

邓芸汐

王静逸

周妍

石梓琳

李心怡

钱禹君

张芮涵

 

周诗琪

唐蜜

刘馨琪

梁紫仪

冯焱茹

鲜林颖

邓思琪

陈芸蝉

隆镒韩

唐为熠

 

 

 

小六(05)

领队:周显平(13436003692)    教练:

 男子

高申桥

彭致远

周俣同

夏杰义

汪裕博

王梓莹

邢航铭

陶宇

罗远鸿

李彦卓

 

邹振华

罗子晨

包金松

程燮均

赵俊杰

左子晗

 

 

 

 

 女子

刘玲钰

龚伊轩

王德欢

蒲姝羽

张珂瑜

向一心

刘彬宇

庹佳欣

王雪琪

陈真瑾

 

郑语霏

谢林洋

周雅涵

陈思默

 

 

 

 

 

 

 

 

 

代表队单名单

七年级(01)

领队:张真    教练:

 男子

戴华东

龙一鸣

吴俊杰

张得乐

靳鸿麟

夏山林

唐健钧

罗俊松

罗小洪

陈军辉

 

贺文亿

李阳洋

张涵瑞

冉龙宝

杨庆成

黎云飞

何珈承

冯新钞

韩立泓

 

 女子

陈莎莎

吴徽

邓雅菲

唐钰洁

钟丽君

董琳璐

夏思雨

杨婧

江钰琪

吴梓萱

 

余涵笑

董梦涵

况霞

魏佳宇

陈佳欣

唐佳馨

李玲

刘诗琪

马明静

杨心语

 

杨智琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七年级(02)

领队:胡丽丽(15086861981)    教练:

 男子

王杰

于释哲

陆杉

罗先智

高灵森

秦怀

陈颢

段文斌

刘政

张铁膑

 

黄俊超

林呈宪

汪学延

陈建行

郝祥进

吴玉鑫

李佳益

陈胡仁

 

 

 女子

杜益君

陈秋羽

黄思怡

曾梦洁

童莉峡

刘燕玲

杨雨晴

伯柳莹

田敏

张涵睿

 

廖文伊

林函欣

彭怡

杨雯文

朱月玲

杨欣怡

谭若彤

张诗语

黄盈盈

来阳

 

夏诗童

余卓励

刘雨欣

 

 

 

 

 

 

 

 

七年级(03)

领队:    教练:

 男子

陈奥

游灏澜

王福成

裴羿霏

赖宇涵

王浚逸

曾茂航

尹竞择

蔡靖宇

张力文

 

费国位

钟欣辰

王益枫

唐雨成

周康成

秦子轩

彭茂琳

童锦浩

陈智强

 

 女子

彭茨

代芷轩

刘瑜

黄楠

陈丽园

冉佳宜

孙蕊

桑鸿烺

康奥琳

聂语桐

 

张思琪

曾彦

唐道琳

郭佳怡

谢鑫雅

胡秋雨

李彦颖

李昕忆

董夕语

王惠媛

 

 

 

七年级(04)

领队:陈利萍(13896323233)    教练:

 男子

王彦沣

朱之羿

罗皓然

张明瑜

任瀚逸

代诚俊

彭国锴

来百川

易佳欣

林韬

 

周正

唐旭

王传烨

易锦城

傅萧扬

潘宇航

吴昱豪

钟林豪

王俊儒

肖云杰

 

周玉博

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 女子

王雨辰

蒋思羽

何艳鑫

邓雅欣

戴燕妮

周慧珊

王琳娜

蒋思燕

陈韵诗

胡钰涵

 

叶新欣

谭思宇

杨羿云飞

白艳希

冉思语

金瑞希

蒙萌娣

赵兴运

李家兴

胡茗语

 

 

 

七年级(05)

领队:    教练:

 男子

廖庆余

方勇豪

张佟

罗镌博

雷航

曹健

毛乐鸿

曾俊皓

伯洋

邓鑫

 

杨子良

张军豪

蓝天翔

侯俊君

叶宵宇

李明善

贺军豪

 

 

 

 女子

黄秋涵

何玟庆

王诗鹭

谢于欣

周浩琪

周湘怡

田雨涵

黄梓钥

张雨绮

杨芯嘉

 

杨晶晶

阳欣雨

赵芮昕

宋佳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七年级(06)

领队:罗铁鹰    教练:

 男子

杨洲

肖峻杰

徐榆喜

岳玄杰

贺枭峰

张国庆

包燕麟

孟梓暄

张家唯

彭锦文

 

余欣原

房忠昊

莫颜宁

 

 

 

 

 

 

 

 女子

卢怡晨

刘珂君

张语涵

余紫佳

张雨佳

吴念

廖欣怡

杨薇

米莲

周昱伺

 

蒋欣宜

李籽妍

李月冰鑫

焦子涵

舒诗琪

 

 

 

 

 

 

 

 

七年级(07)

领队:牟奇蓉(13896785881)    教练:

 男子

黄渝潇

陈杨昊麟

卿园林

张承林

倪羽航

梅王燕

李鑫睿

周俊良

徐劲松

蒋长凌

 女子

李亦

向奕麒

石紫檬

贺思瑞

尹逢轩

钟诗棠

皱妤熙

黎朗

陈思语

王思鳗

 

李雪

古钰杰

 

 

 

 

 

 

 

 

七年级(08)

领队:冉习呤              教练:

 男子

卢俊羽

李沐羯

李云杰

包奥

卢俊羽

郑威

陆金华

王晶

王晨鑫

唐传栋

 

寇州象

李肇章

卢若愚

钱诚

向俊豪

姚松佐

陈麒

李梓墨

梁彪

党懿航

 女子

李春娇

陈秉雯

杨研

彭梓越

王晓娅

牟佳

马佳爱

秦雅渲

佐馨怡

邹昕怡

 

曾麟茜

张佳妮

黄雪雅

冉诗语

邓洪燕

刘雨琳

吴盈盈